В Турции перевернулся автобус с белорусскими туристами

В результате ДТП с автобусом в Турции пострадали 15 белорусских туристов, в том числе четверо детей.

О происшествии в Турции сообщили в новостях Первого национального телеканала в 15 часов (16:00 мск).

Жертв нет, большинство пассажиров получили ушибы. Все пострадавшие доставлены в государственную больницу, расположенную в поселке Милос.

«В автобусе ехали туристы, многие с детьми. К счастью, тяжело пострадавших нет, – сообщил консул посольства Белоруссии в Турции Евгений Нестеренко. – В основном обошлось легкими травмами – ушибами, ссадинами. На данный момент все белорусы выписаны из больницы».

Авария произошла во вторник в 7:30. Автобус перевернулся дважды. По предварительным данным, водитель уснул за рулем.

«Пассажиры заметили, что водитель заснул, и попытались его разбудить. Он резко повернул руль, и автобус перевернулся, – рассказал Евгений Нестеренко. – Теперь туристы дают показания в полиции. Будет проведена проверка. Выясняется, находился ли водитель в состоянии алкогольного опьянения».

В посольстве также уточнили, что тур был организован компанией Tez Tour. Ее представители уже разместили пострадавших белорусов в отелях Бодрума. Завтра они должны вылететь в Белоруссию. В компании Tez Tour заявляют, что все расходы на лечение и оказание помощи покроет страховка, передает портал belaruspartisan.org.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?