В Турции проливные дожди унесли жизни восьми человек

Проливные дожди и селевые потоки унесли жизни восьми человек в западных областях Турции.

Как сообщает сегодня телеканал «Хабертюрк», в курортной Анталье обнаружили тела четырех местных жителей, которые считались пропавшими без вести.

Таким образом, число погибших в Анталье возросло до шести человек. Все они являются престарелыми людьми и не смогли самостоятельно выбраться из мощных камне-грязевых потоков. Сели сошли в нескольких регионах Антальи, полностью уничтожив около 20 жилых домов и затопив несколько деревень.

Более двухсот жилых домов получили повреждения в результате подмыва фундаментов и затопления первых и подвальных этажей. В спасении населения участвовали 190 спасателей, спецтехника и вертолеты.

Серьезный урон нанесен сельхозугодиям и более чем 1200 частным хозяйствам Антальи. Затоплено до 500 гектаров обрабатываемых посевных площадей. Власти оценили первоначальный ущерб в полмиллиона долларов.

В южной провинции Денизли в уезде Чамели ливни повредили фермы для разведения форели, рыба вследствие наводнения оказалась выброшена на окружающие поля. Уезд Чамели производит 10% от общего объема форели, необходимого для удовлетворения спроса на эту рыбу в Турции, передает ИТАР-ТАСС.

Стихия показала силу и в северо-западных областях Турции, где затоплено более сотни домов, нанесен ущерб инфраструктуре и автотранспорту. В провинции Балыкесир погибли два человека. В провинции Текирдаг водные потоки парализовали работу отделения скорой помощи одной из местных больниц.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?