В Турции растет число исламских курортов

По мере роста популярности турецких курортов у мусульманских туристов, в Турции увеличивается число консервативных курортов и отелей.

Они предназначены для отдыхающих, исповедующих ислам и придерживающихся его традиций.

Основные отличия консервативных курортов, которые известны как альтернативные туристические курорты, в том, что они предоставляют отдельные пляжи, бассейны и массажные салоны для мужчин и для женщин.

Там продаются только безалкогольные напитки, блюда готовят из разрешенного в исламе мяса, и отдыхать там могут только семьи, сообщает Antalya Today.

По словам политолога Мехмета Алакали, консервативные курорты – это не мода, а реальная потребность. А удовлетворение потребностей туристов и есть основная задача туристического сектора стран.

Председатель Турецкой ассоциации турагентств (TURSAB) Басаран Улусой считает, что повышение уровня благосостояния жителей Турции ведет к повышению спроса на альтернативные курорты.

По его словам, в Турции сейчас действует более двадцати 5-звездочных отелей, которые предлагают отдельные пляжи и спортивные комплексы для мужчин и для женщин.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?