В Турции строят стоянку для самолетов богатых россиян

Власти турецкого Бодрума инициировали строительство дополнительной площадки для частных самолетов из-за наплыва богатых российских туристов.

«Аэропорт Бодрума сейчас может принять на стоянку 12 самолетов. Мы вынуждены существенно увеличивать площадь стоянки из-за большого роста прибытий частных самолетов из России. К началу сезона 2012 года мы сможем принимать уже 38 частников», – заявил президент торгово-промышленной палаты Бодрума Махмут Сердар Коджадон на закрытии выставки Travel Turkey.

Международная туристская выставка Travel Turkey является крупнейшей региональной выставкой Турции. В этом году она проводится в пятый раз, в ее работе принимают участие представители из более чем 50 областей Турции и 19 стран. Российская Федерация в выставке официально не участвовала, сообщает РИА «Новости».

В 2011 году Бодрум получил от туризма 1,75 миллиарда долларов. Объем иностранного турпотока вырос на 15% по сравнению с прошлым годом и составил 1,3 миллиона человек, из которых 300 000 – круизные туристы. Больше всего в этом году Бодрум посещали англичане (400 000 человек) и французы (90 000). В среднем один иностранный турист тратил в Бодруме 700 долларов.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?