В Великобритании объявлено предупреждение о смоге

Правительство Великобритании предупредило об опасности смога на территории Англии и Уэльса.

Из-за повышенного содержания озона и опасных частиц в воздухе правительство Великобритании первый раз за год объявило предупреждение об опасности смога на территории Англии и Уэльса, сообщает BBC.

Как сообщает министерство окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства (DEFRA), смог возник из-за жаркой безветренной погоды, установившейся в стране в последние дни, и высокого атмосферного давления. Предупреждение о высоком уровне загрязнения воздуха поступило после того, как экологи получили данные о превышении в районе лондонской улицы Мэрилебоун-роуд содержания в воздухе PM10.

В связи со сложившимися погодными условиями специалисты рекомендуют населению, в особенности пожилым и страдающим астмой людям, принимать «меры предосторожности». В частности, DEFRA рекомендует отказаться от занятия физическими упражнениями на улице и по возможности сократить автомобильные поездки, чтобы снизить содержание в атмосфере выхлопных газов.

Синоптики прогнозируют, что такая погода будет сохраняться в Англии и Уэльсе ближайшие четыре дня, которые в связи с Пасхой объявлены в Британии нерабочими.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?