Власти Барселоны наняли команду для истребления голубей в городе

Барселона объявила войну городским голубям и наняла специалистов для того, чтобы сократить популяцию голубей в городе.

По словам экспертов, в настоящее время численность птиц в центральной части столицы Каталонии в десять раз превышает норму. Как пишет Daily Telegraph, власти Барселоны уже наняли команду для истребления голубей. Птиц с помощью корма будут заманивать в специальные ловушки, куда запустят удушающий газ.

Задача властей состоит в том, чтобы в течение ближайших полутора лет истребить около 65 тысяч птиц, которые наносят огромный вред памятникам архитекторы. Также чиновники заявляют, что большое число голубей является причиной распространения болезней и аллергии у жителей города.

«Жаркая погода, а также желание туристов кормить голубей привело к тому, что их популяция в Барселоне уже не поддается контролю», - заявил мэр города Виктор Пирачо.

Решение властей уже вызвало критику защитников прав животных, которые считает действия властей негуманными по отношению к птицам. «Это жестоко и в конце концов не приведет ни каким результатам, чтобы сократить численность птиц», - заявила глава Ассоциации защиты животных Кармен Мендез.

По ее словам, такой метод приведет к тому, что голуби будут откладывать больше яиц, чтобы компенсировать сокращение своей численности.

Вместо истребления она предлагает чиновникам оборудовать специальные насесты, где голуби будут откладывать яйца, а чиновники смогут убирать их.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?