Власти Киева запретят жителям города выходить на балкон в трусах

В Киеве рамках облагораживания территории вокруг НСК «Олимпийский» власти города намерены обратиться в правительство с просьбой принять закон, запрещающий жильцам домов на центральных улицах захламлять балконы и позорить собственным видом отремонтированные дома.

«Нам нужно будет потратить колоссальные средства на подсветку жилых домов. Но при этом выйдет какой-нибудь дядя Вася в трусах на балкон, где висят тазики, санки, лыжи, а мы всю эту красоту еще и подсвечивать будем», – заявил главный архитектор Киева Сергей Целовальник на совещании по подготовке к Евро-2012.

В свою очередь, юристы заявляют, что квартиры – частная собственность и собственник что хочет, то в них и делает. «Не представляю себе, чтобы милиция ходила по квартирам и заставляла жильцов убирать старые санки и снимать сохнущее белье. Такие вещи эффективнее решать миром – убеждать людей, чтобы не позорили страну», – заявила газете «Сегодня» адвокат Татьяна Монтян.

К Евро-2012 власти Киева планируют облагородить фасады домов, прилегающих к НСК «Олимпийский», парки, скверы и въезды в столицу. Работы планируют начать уже весной и закончить к 28 мая. Планируется, что каждый сквер будет посвящен определенной тематике, освещен фонариками, а на клумбах установят мячи и талисманы Евро-2012 из цветов.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?