Власти закрыли площадь для протестов в Мадриде

Власти Мадрида закрыли для сторонников движения Indignados («Возмущенные») площадь Пуэрто дель Соль, где традиционно проходят протестные акции.

Более тысячи человек, сторонников протестного движения «возмущенных», собрались в центре Мадрида и потребовали от властей свободного доступа на площадь Пуэрто дель Соль. Но полиция, очистив ранее площадь от манифестантов, не пропустила «возмущенных» на место их традиционных протестов, сообщает Euronews.

Испанская молодежь начала массовые выступления в мае, призывая правительство беспокоиться больше о нуждах людей, чем о спасении банков в ситуации, когда Испания переживает острый экономический кризис. Безработица в стране растет и за последние месяцы превысила 20%, ударив в первую очередь по молодежи.

Власти объясняют «закрытие» Пуэрто дель Соль необходимостью подготовки города к визиту в Мадрид Папы римского Бенедикта XVI.

Как сообщал EUROMAG, ранее активисты испанского движения организовали марш протеста из Мадрида в Брюссель. По дороге к «возмущенным» испанцам должны присоединиться местные активисты Франции и Бельгии.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?