Во Франции создали копию пещеры Пон д'Арк

36 000-летние доисторические наскальные рисунки воспроизвели в оригинальном масштабе в точной копии пещеры.

Более тысячи наскальных рисунков и гравировок, созданных 36 000 назад обитателями пещер, были воспроизведены в оригинальном размере и составили новую культурную достопримечательность французского департамента Ардеш. 

Обнаруженная  20 лет назад и отнесенная к мировому наследию ЮНЕСКО пещера в Пон д'Арк во французском регионе Ардеш содержит наилучшим образом сохранившиеся образцы доисторического искусства.

Среди них более тысячи изображений людей и животных. Теперь ценные рисунки были воспроизведены в полномасштабном размере в современной копии пещеры.

Пещера Пон д'Арк откроется 25 апреля. Ее посетители смогут увидеть тщательным образом воссозданные рисунки,  гравировки и геологические особенности оригинальной пещеры в рамках 55-миллионого проекта по созданию новой культурной достопримечательности.

Как пишет The Guardian, на создание точной копии пещеры ушло два с половиной года.  В копии пещеры спроектировали освещение, уровень влажности и акустику таким образом, чтобы воссоздать ощущение нахождения под землей.  

Своего рода музей древней наскальной живописи будет располагаться в 3 километрах от оригинальной пещеры. Стоимость входного билета составит 13 евро для взрослых и 6,5 для детей (до 10 лет вход бесплатный).

Забронировать билет можно на официальном сайте ardeche-lacavernedupontdarc.for-system.com.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?