Второклассница в Модене оказалась единственной итальянкой в классе

Розария Пиччинно оказалась на первых страницах итальянских газет из-за того, что забрала свою дочь из моденской школы по причине того, что девочку не приняли в коллектив одноклассники. 

Дело в том, что ребенок оказался единственным гражданином Италии в классе из 20 детей, 19 из которых являются иностранными иммигрантами.

Розария в интервью «TGcom 24» также отметила, что речь и не шла о хваленой интеграции, за которую борется итальянское правительство: «Учителям приходилось подстраиваться под иностранцев, игнорируя потребности моей дочери, коренной итальянки. К примеру, уроки религии отменили, так как большинство учеников были мусульманами».

В новом классе девочки соотношение учеников тоже не оптимальное: 12 итальянцев на 12 иностранцев. Однако, ситуация здесь гораздо более приемлемая.

«Интеграция должна быть достигнута путем изучения обычаев Италии», - сказала в интервью Розария Пиччинно была последней, - «Я ничего не имею против иностранцев, однако наша проблема в школе стояла очень остро: моя дочь была маргинализирована в часы отдыха. У каждой этнической группы была небольшая группа. Никто не общался с ребенком. Моя дочь приходила домой, плача, спрашивая, почему никто не хочет дружить со ней. Я считаю, это не вина детей, а вина родителей, которые настраивают детей против итальянцев, внушая, что мы их не воспринимаем».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?