Выбрана самая страшная рождественская елка

В Берлине кипят споры по поводу рождественской елки, установленной на площади перед мемориальной церковью кайзера Вильгельма.

Неоднозначную реакцию вызвала у жителей Берлина елка из жестяного каркаса высотой 12 м, которая стоит на площади перед всемирно известной мемориальной церковью кайзера Вильгельма – Гедехтнискирхе.

Конструкция весом 7 тонн был спроектирована берлинским «искусствоведом» Томасом Платтнером вместе с жителями города, которые ничего не понимают в искусстве. Произведение художников носит название Traffic Tree.

«Рождественская елка» увешана железным ломом, знаками «Стоп», манекенами и плюшевыми медведями – символами германской столицы. «Это пародия на рождественскую елку. Отражение нашего ненужного общества», – комментирует свое творение сам художник. Каждые 30 минут из дерева вырывается огонь, поэтому «ель» тщательно охраняется.

Викарий Берлина доктор Маттиас Генрих объят ужасом. «Такое произведение как будто бросает сам праздник Рождества на склад металлолома. Это точно не похоже на один из самых важных праздников человечества! Мы нуждаемся в настоящем дереве», – сказал он.

Впрочем, это не первый раз, когда в Берлине устанавливают необычную рождественскую елку. В прошлом году на том же месте была установлена надувная ель, сообщает Bild

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?