Выставка «Неожиданный Эйзенштейн» откроется в Лондоне

Выставка «Неожиданный Эйзенштейн», на которой представлена графика знаменитого режиссера, откроется в Лондоне в галерее GRAD (Gallery for Russian Art and Design).

Вернисаж состоится 16 февраля, а для широкой публики экспозиция будет открыта с 17 февраля.

На выставке будут представлены эскизы для театра и кино, карикатуры и рисунки из личного архива Эйзенштейна. В экспозицию включено более 60 рисунков, эскизов и набросков из коллекций театрального музея им. Бахрушина и РГАЛИ (российский государственный архив литературы и искусства).

Кроме того, на выставке можно будет познакомиться с документами о пребывании Эйзенштейна в Великобритании в 1929 году, сообщает РИА Новости.

В рамках выставки пройдут лекции по истории советского кино, а в апреле в Лондоне состоится Международный симпозиум, посвященный наследию Сергея Эйзенштейна.

Галерея GRAD это инновационная некоммерческая организация, главное направление работы которой — рассказывать о российском искусстве, истории и культуре при помощи выставок, перформансов и других проектов. С мая 2014 года GRAD входит в список лондонских культурных организаций, защищенных гарантиями неприкосновенности международных культурных ценностей на территории Великобритании.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?