Yahoo! начал строительство европейской штаб-квартиры в Швейцарии

В кантоне Во прошла торжественная церемония закладки первых камней сразу на двух строительных площадках компании Yahoo!.

В Ролле расположатся новые бюро информационного гиганта, а в Авенше – центр обработки данных, энергосберегающий и вентилируемый по новейшей технологии, сообщает nashagazeta.ch.

«Переезд в Швейцарию был хорошим выбором для компании: с начала работы здесь в 2008 году число наших европейских пользователей увеличилось на 40%, с 61 до 85 миллионов человек, - рассказал старший вице-президент, главный директор отделения Европы Рич Райли. - Сосредоточение менеджеров в одном месте ускоряет принятие решений».

В Швейцарии трудится сейчас около сотни сотрудников Yahoo!. Это специалисты по маркетингу, управлению кадрами и продажам примерно двадцати национальностей - на берег Женевского озера, в Ролль, они перебазировались из Лондона и Парижа. Из прежних бюро на роскошной вилле Белльрив, они переедут в начале 2012 года в построенное рядом новое трехэтажное здание, оборудованное подземной парковкой и рассчитанное на 150-160 сотрудников.

А в Авенше расположится центр обработки данных компании, который будет поддерживать такие сервисы Yahoo!, как Mail, Messenger и Flickr. Центр заработает в августе 2011 года и станет самым совершенным в мире с энергетической точки зрения.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?