Железнодорожники предупреждают о затруднении движения во Франции

Значительные затруднения в движении железнодорожного транспорта Франции и Швейцарии ожидаются во вторник.

Изменения в расписании движения поездов вызваны забастовкой французских железнодорожников, сообщает Le Matin.

Забастовка будет проводиться в рамках европейского дня борьбы с либерализацией железнодорожной системы.

Руководство Национального общества железных дорог Франции (SNCF) объявило «о небольшом затруднении в движении поездов». Скоростные поезда TGV будут ходить по расписанию, за исключением поездов, следующих по Атлантической линии (на рейс выйдут 7 из 10 поездов). Что касается пригородных экспрессов TER, то их число также сократится – во время забастовки по маршрутам будут курсировать три поезда из четырех.

Таким образом профсоюзы железнодорожных рабочих Франции присоединились к акции Европейской федерации работников транспорта (ETF), организованной в связи с предстоящей 15–17 ноября сессией Европейского парламента по вопросу железнодорожной системы.

Главный профсоюз железнодорожников SNCF выступает против «проектов либерализации железнодорожной системы и разрушения государственной железнодорожной службы». По мнению представителей профсоюза, «конкуренция не принесет ничего в существующую систему, кроме вражды».

Швейцарское общество железных дорог  также предупреждает об изменениях в расписании движения поездов. В связи с забастовкой отменен скоростной поезд TGV сообщением Берн – Париж – Берн, так же как ночные экспрессы Цюрих – Барселона и Барселона – Цюрих, идущие в ночь со вторника на среду.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?