Жителей Швейцарии попросили не уезжать на отдых за границу

Глава швейцарской Христианско-демократической партии Кристоф Дарбелле призывает сограждан остаться этим летом в Швейцарии.

«Швейцария – это рай для проведения отпуска и каникул», – уверен политик, придумавший этот лозунг.

Глава швейцарской Христианско-демократической партии призвал жителей Швейцарии провести отпуска и каникулы в этом году в своей стране. Это поможет, по его мнению, укрепить позиции Швейцарии в период усиления национальной валюты по отношению к доллару и евро, пишет газета Le Matin.

Представители туристической индустрии поддерживают Кристофа Дарбелле. «В настоящее время в сфере туризма нет кризиса. Количество забронированных номеров в гостиницах остается стабильным, но отмечается уменьшение доли европейских туристов из-за высокого курса франка», – сообщает Вероник Каннель из организации Suisse Tourisme.

«Будет очень трудно убедить граждан Швейцарии провести отпуска и каникулы в этом году в стране. Ведь никогда еще не было возможности по столь низким ценам съездить за границу. Из-за экономического кризиса и снижения курса евро и доллара цены на отдых за границей снизились в среднем на 20%», – объясняет Вальтер Кунц, официальный представитель швейцарской Федерации туристических агентств.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?