Крис Эванс уходит из Top Gear

Ведущий популярной во всем мире передачи об автомобилях Top Gear Крис Эванс заявил, что покидает шоу. Об этом он написал на своей странице в сети микроблогов Twitter.

«Ухожу из Top Gear. Я сделал все возможное, но иногда этого недостаточно. Команда более чем прекрасная, желаю им всего наилучшего», - написал Эванс, которые еще в мае заявлял, что считает удачным перезапуск передачи на британском телевидении, даже несмотря на относительно невысокие рейтинги первого эпизода.

«Я ожидал подобного заявления, но я не думал, что это произойдет так быстро. Тем не менее я и ранее предполагал, что Крис уйдет из шоу. Он является очень популярным радио- и телеведущим, но у него не заладилось с этой передачей», - прокомментировал уход Эванса Перри Маккарти, игравший в первых двух сезонах Top Gear роль Черного Стига.

Спортивный комментатор и телеведущий «Би-би-си» Вассос Александр сообщил, что Эванс в разговоре с ним назвал себя «неподходящим человеком» для этой передачи. По данным «Би-би-си», дебютный выпуск Top Gear с новой командой ведущих посмотрели 4,4 млн телезрителей, что стало едва ли не худшим в истории показателем для передачи, средняя аудитория которой обычно превышала 6 млн человек. Ранее сам Эванс заявлял, что будет разочарован, если первый эпизод нового 23 сезона посмотрит менее 5 млн британцев.

Эванс в июне прошлого года подписал трехлетний контракт с Top Gear, заменив ведущего Джереми Кларксона, с которым «Би-би-си» не продлила контракт из-за его ссоры с техническим продюсером, завершившейся потасовкой. Вместе с ним из программы ушли и двое других ведущих - Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд. Все трое позднее подписали контракт на создание нового автомобильного шоу на потоковом видеосервисе американской компании Amazon.

В свою очередь, Эванс ранее заявил, что поклонникам Top Gear в будущем не стоит ждать в эфире неполиткорректных шуток, которые были характерны для Кларксона. По его словам, большинство острот прежнего ведущего были юмором «шкодливого мальчишки» и им в новом формате шоу нет места.

Эванс обещал, что ведущие передачи станут более сдержанными в своих высказываниях, в том числе по отношению к женщинам и представителям других национальностей.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?