Партию экстази в виде головы Трампа арестовали в Германии

Немецкая полиция перехватила партию из пяти тысяч таблеток экстази, сделанных в форме головы американского президента Дональда Трампа.

Патрульные обнаружили пакеты с наркотиками при досмотре одной из машин в городе Оснабрюк в Нижней Саксонии. В автомобиле с австрийскими номерами находились 51-летний мужчина и его 17-летний сын. Оба они арестованы. Стоимость партии оценивается в 40 тысяч евро.

Полицейские полагают, что таблетки были куплены через один из интернет-сайтов, где запрещенный препарат продается под слоганом «Трамп снова сделает вечеринку великой». Это выражение — отсылка к лозунгу Make America great again, что в переводе означает «Сделаем Америку снова великой», основному слогану предвыборной кампании Трампа, сообщает BBC News.

22 ноября 2016 года австралийские стражи порядка задержали двух китайцев, перевозивших 500 килограммов наркотика MDMA (экстази) на сумму 44 миллиона долларов. «Контейнер был загружен в порту Генуя в Италии, по документам там было 20 рулонов алюминиевой фольги. Пограничники просветили их, внутри рулонов обнаружились скрытые контейнеры», — заявлял командир местного отделения пограничной службы Тим Фицжеральд.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?