Британцам вернут деньги за билет, если в поезде не будет Wi-Fi

Согласно новым планам британского правительства, пассажиры смогут потребовать возврата стоимости билета в случае, если интернет-соединение в их поезде не будет функционировать.

Любой путешествующий по британской железной дороге в вагоне с отметкой «Wi-Fi»  получит право требовать компенсацию вплоть до выплаты полной стоимости билета в случае, если ему не удастся воспользоваться беспроводным Интернет-соединением.

Кроме того, право на компенсацию, также вплоть до выплаты полной стоимости билета, получат пассажиры первого класса, которым не удастся найти свободное место в вагоне.

Департамент транспорта сейчас проводит консультации по данным нововведениям, которые займут около месяца. Как пишет британская Daily Mail, департамент рассчитывает на внедрение нового регламента с апреля следующего года.

Детали проекта, а именно, каким образом будет работать система компенсаций, выплатят ли ее пассажиру, которому удалось подключиться к wifi на некоторый период во время путешествия, находятся на стадии разработки.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?