Автомобиль наехал на пешеходов в Лондоне

На Лондонском мосту в британской столице произошел теракт.

Как сообщил телеканал Sky News, есть пострадавшие. Согласно сообщениям очевидцев в Twitter, на мосту автомобиль наехал на пешеходов. Расположенный неподалеку железнодорожный вокзал закрыт, отмечает ТАСС.

По данным телеканала, на месте происшествия помимо наезда автомобиля могло быть совершено нападение с применением холодного оружия. "Вооруженная полиция находится на месте инцидента на Лондон-бридж. Есть сообщения об автомобиле, который выехал на пешеходную зону и о нападении с использованием холодного оружия", – информировал официальный Twitter телеканала.

Би-би-си сообщает, что микроавтобус двигался со скоростью 80 км в час. В результате наезда на пешеходов пострадали пять человек, им оказывается помощь на месте.

По другой информации, в результате инцидента пострадали до 20 человек. Очевидцы утверждают, что нападение устроили три человека.

Лондонский мост эваукуирован, на место ЧП прибыли вооруженные сотрудники полиции.

UPD 2:00 мск: Тем временем, стало известно об еще двух атаках в Лондоне: на рынке Боро и в районе Воксхолл. Полиция проверяет информацию об инцидентах, подробности уточняются.

UPD 9:50 мск: По последним данным, погибли шесть человек, пострадали тридцать.

Россиян среди пострадавших, по данным полиции Лондона, нет.

В ночь на воскресенье произошло две атаки: на Лондонском мосту и на рынке Боро. Трое мужчин наехали на пешеходов на мосту, затем вышли из машины и стали нападать на людей на рынке Боро. Оба места происшествия находятся неподалеку друг от друга.

Нападавшие были вооружены ножами. По заявлению полиции, на нападавших были муляжи поясов смертников. Полицейские ликвидировали террористов. Это третий теракт в Британии за последние три месяца. 

22 мая в понедельник в концертном комплексе "Манчестер Арена" произошел теракт. Взрыв прогремел во время выступления американской певицы Арианы Гранде. В результате погибли, по последним данным, 22 человека.

22 марта машина, ехавшая по Вестминстерскому мосту, съехала на тротуар, сбила несколько человек, доехала до здания парламента.

UPD 11:35 мск: Число погибших в результате теракта в Лондоне увеличилось до семи. Еще 48 человек получили ранения, уточнила глава лондонской полиции Крессида Дик.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?