Выбран самый красивый город Италии

В Италии выбрали самый красивый малый город — борго. 

Победу одержал небольшой городок Венцоне в провинции Удине, который обошел своих ближайших соперников — Аркуа и Конка Марини.

Венцоне удалось победить не только благодаря архитектурным и природным красотам, но и тому факту, что в 1976 году  город был восстановлен силами местных жителей.

Напомним, что 2017 год в Италии был объявлен годом боргов — крошечных городков, сохранивших средневековую атмосферу. Охраной городков занимается специальная ассоциация — «Самые красивые борги Италии». В каждом итальянском регионе точно наберется несколько, а то и несколько десятков боргов. Какие-то уже давно полюбились туристам, другие остаются  подлинными сокровищами неизвестной Италии. Время эти сокровища не щадит.  Землетрясение в октябре повредило старинную базилику в умбрийском городе Норча, другие городки разрушились из-за воды и оползней. Жители покидают борги. Несмотря на красоту городка «в три дома, где все просто и знакомо», работы и развлечений там нет. Единственная возможность итальянским боргам выжить — беречь каждый камень и привлекать путешественников.

Узнать больше об итальянских боргах можно в нашем материале

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
3
Комментарии (3)
  1. Angel? ?Miley 22 апреля 2017, 08:54

    Почитайте историю этого города, особенно связанную с мумиями, пропадёт желание туда съездить....
    /сама люблю Италию больше жизни/

  2. Евдокимова Марина 19 апреля 2017, 15:43

    похоже на Дубровник)

    1. Феоктистова Анастасия 19 апреля 2017, 17:07

      да, что-то есть!

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?