Число погибших из-за землетрясения в Турции превысило 5,8 тыс. человек

Всего число погибших в Турции и Сирии приближается к 8400.

Последнее число погибших в результате катастрофического землетрясения в понедельник составляет 8364 человека. По меньшей мере 5 894 человека погибли в Турции, а 2 470 — в Сирии. Чиновники ВОЗ предупреждают, что общее количество может достигать 20 000.

В среду утром AFP сообщило, что число жертв в Сирии возросло до 2 470 человек. Ожидается, что их число «значительно возрастет», заявили сирийские «Белые каски».

По словам вице-президента Турции Фуата Октая, на сегодняшний день из-под завалов в Турции извлечено более 8 тысяч человек . Около 380 тысяч человек нашли убежище в правительственных убежищах или отелях, а остальные ютятся в торговых центрах, стадионах, мечетях и общественных центрах.

Во вторник днем ​​президент Реджеп Тайип Эрдоган объявил зоной бедствия 10 провинций, пострадавших от землетрясений, введя в регионе чрезвычайное положение на три месяца.

Турецкое агентство по управлению стихийными бедствиями заявило, что у него есть 11 342 сообщения об обрушении зданий, из которых 5 775 подтверждены. 

Турция направила в район землетрясения более 24 400 человек поисково-спасательного персонала. Ожидается, что численность персонала увеличится, сообщил официальный представитель Агентства по ликвидации последствий стихийных бедствий Орхан Татар, пишет The Guardian.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?