Поток российских туристов в Германию увеличился

В Москве состоялся профессиональный воркшоп и круглый стол Germany Travel Industry Day, посвященный перспективам Германии как туристического направления.

В ходе круглого стола представители авиакомпаний заявили об увеличении пассажиропотока. Оживление спроса на поездки в Германию также подтвердили представители консульства Германии и туристических компаний.

По словам Ильи Александровского, директора департамента продаж «Аэрофлота», в 2016 году группа «Аэрофлот» нарастила пассажиропоток в города Германии. С 2013 года он вырос на 26%.

Авиакомпания «Руслайн» объявила о запуске с 19 апреля этого года нового рейса Лейпциг — Москва. Авиакомпания UtAir также запускает в этом году регулярные рейсы из аэропорта Внуково в Мюнхен и Берлин.

Аксель Хильгерс, региональный директор Lufthansa по России, странам СНГ и Израилю,  подчеркнул, что последние два месяца авиакомпания наблюдает рост пассажиропотока в Германию.

Оживление спроса подтверждается данными консульства Германии. В  прошлом году россиянам было выдано 260 тысяч виз, из них консульством в Москве – 167 тысяч.  Это на 1,8% больше, чем годом ранее.

Глава национального туристического офиса Германии в России Алла Беликова заявила, что Германии удалось восстановить объем въездного потока из России.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?