В Турции полностью снесут пострадавший от землетрясения город

В Турции полностью снесут пострадавший от землетрясения город
https://www.google.com/maps/

В Турции снесут и заново построят город, пострадавший после землетрясения.

Небольшом город Нурдагы в провинции Газиантеп будет полностью разрушен и отстроен заново, пишет Daily Afisha. Об этом рассказал исполняющий обязанности губернатора провинции Осман Бильгин.

В городе до сих пор идут поисково-спасательные работы, рассказал Бильгин, отметив, что из‑под завалов только одного дома извлекается около 150 тел.

Нурдагы сильно пострадал от землетрясения, там жили чуть более 40 тысяч человек.

 Число погибших в результате разрушительного землетрясения в Турции достигло 31 643 человек, пишет Интерфакс.

По последним данным «Аль-Джазиры» на территории Сирии погибли более 4,5 тыс. человек. Таким образом, на данный момент известно более чем о 36 тысячах погибших.

Землетрясение магнитудой 7,7 произошло в Турции в ночь на понедельник, за ним последовала серия эхо-толчков, магнитуда одного из которых составила 7,6. 

Вслед за ним последовало более 40 афтершоков. Затем днем 6 февраля в районе Эльбистан (находится в 200 километрах севернее Газиантепа) был зафиксирован второй подземный толчок магнитудой 7,5.

Президент итальянского Национального института геофизики и вулканологии Карло Дониоли сказал, что во время землетрясения Аравийская тектоническая плита сдвинулась на три метра относительно Анатолийской. Все это произошло за несколько десятков секунд, вызвав «мегаземлетрясение», активировался разлом протяженностью минимум 150 километров.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?