Датский архитектор Бьярке Ингельс выиграл тендер на строительство торгового комплекса и центра развлечений Europa City, который появится в 19 км к северу от Парижа.>
Предпочтение было отдано 38-летнему архитектору, основателю Bjarke Ingels Groups в результате консультации с представителями различных государств, по мнению которых именно он отличается оригинальностью и модернистской направленностью своих идей в строительстве.
Таким образом, Bjarke Ingels Groups предстоит к 2025 году завершить конструкцию принципиально нового культурного центра, требующего 18 000 сотрудников, общей площадью в 80 га и стоимостью в 2 млрд евро.
На данной территории разместятся 500 магазинов, дюжина отелей, ресторанов и тематические парки развлечений. В целом, культурной жизни будет выделено около 50 000 кв м пространства, вполне пригодного для проведения выставок и цирковых гастролей, сообщает La Parisien.