«Аэрофлот» объявил о покупке восьми самолетов Boeing 777

Компании Boeing и «Аэрофлот» во вторник на международном авиакосмическом салоне в Ле-Бурже объявили о заказе восьми самолетов Boeing 777-300ER (увеличенной дальности полета).

«Самолеты Boeing 777 серьезно укрепят наши дальнемагистральные возможности, –  заявил генеральный директор ОАО «Аэрофлот» Виталий Савельев. – Мы отводим этим воздушным судам важную роль в стратегических планах развития маршрутной сети. Это касается в том числе международных направлений, которые «Аэрофлот» рассчитывает обслуживать совместно с партнерами по альянсу SkyTeam во время зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году и чемпионата мира по футболу 2018 года».

Boeing 777 является самым успешным двухдвигательным дальнемагистральным самолетом в мире и отличается превосходной топливной эффективностью, просторным салоном, высокой дальностью полета, унифицированностью с воздушными судами Boeing 767 и 787 и надежностью.

Фирменный дизайн интерьера Boeing 777 – Signature Interior выделяется широкими креслами и проходами, увеличенным надголовным пространством и вместительностью и пользуется заслуженной популярностью среди пассажиров.

Четвертый год подряд читатели журнала Executive Travel Magazine издательства American Express признают 777-й своим любимым самолетом.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?