Алания переведет все указатели на русский язык

Алания уделит туристам из России больше внимания – все таблички и указатели в регионе будут переведены на русский язык.

Помощник председателя Союза туристических бизнесменов Алании (ALTİD), Хасан Шакироулу, заявил на совещании, посвященном развитию туризма области, о том, что русским туристам необходимо уделять больше внимания, иначе область может лишиться крупнейшего из туристических рынков.

«В результате дорожных происшествий, имевших место в области в 2011 году, погиб 31 россиянин. Большая часть этих смертей явилась следствием перехода туристами дорог в неположенных местах», – начал свою речь Шакироулу.

«Россияне долгое время жили за железным занавесом, поэтому большинство не знает английского языка и не может прочесть установленных вдоль дорог табличек с указанием направлений и расстояний до пешеходных переходов. Именно поэтому, спускаясь к пляжу, они не пользуются надземными переходами, а пытаются перебежать междугороднее шоссе D-400. Это крайне сложная задача особенно для пожилых людей, не способных быстро передвигаться», – отметил он.

«На данный момент Россия является лидером по количеству туристов, посещающих Аланию. Россияне обошли даже немцев. Если мы не хотим потерять россиян, нам нужно срочно придумать решение данной проблемы. На фоне рецессии и политического кризиса в Европы мы нуждаемся в русских туристах как никогда», – добавил Шакироулу.

Выход из ситуации участники совещания увидели в срочном переводе дорожных табличек на русский язык, впрочем, данное предложение вызвало большие дебаты, и окончательное решение по этому вопросу будет принято к началу сезона, сообщает Tour Expi.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?