Франция ограничит продажу безалкогольных напитков

В попытке сдержать постоянно растущий уровень ожирения среди населения члены французского парламента приняли новый запрет.

Они проголосовали за запрет для ресторанов и сетей фаст-фуд на неограниченное распространение безалкогольных напитков и газированной воды.

В ходе обсуждения ряда мер реформы здравоохранения члены парламента страны проголосовали за поправку, запрещающую неограниченную «дозаправку» напитками. Запрет распространится на все «фонтанчики» с содовой и безалкогольными напитками, размещенные в общественных местах, включая сети фаст-фуда и рестораны.

Законопроект был разработан в попытке сдержать растущие темпы ожирения среди населения. Как известно, сладкие газированные напитки являются одной из главных причин излишнего веса.

Бесплатная «дозаправка» напитками пришла во Францию из Америки. Посетителям к заказной еде выдается пустой стакан, а затем они сами наливают себе напиток по желанию из автомата.

Как пишет издание The Local, список напитков, которые попадут под запрет, будет опубликован чуть позже в виде министерской директивы. Сам же законопроект должен будет еще получить одобрение Сената.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?