Французы тратят на домашних животных 4,3 млрд евро в год

В прошлом году на домашних животных, среди которых есть не только кошки и собаки, но также птицы, рыбы и грызуны, французы потратили 4,3 млрд евро.

Как уточняет портал RTL, на содержание собаки у жителей Франции уходит около 800 евро в год, на содержание кота – 600 евро. При этом, в эту сумму не входит стоимость самого животного, а только траты на питание, гигиену и всевозможные принадлежности.

По сумме затрат на первом месте стоит питание. Однако в последнее время появляется множество технологических новинок для четвероногих членов семьи, стоимость которых весьма значительна, сообщает 20 minutes.

Среди таких новинок – GPS-ошейники для определения местоположения любимца. До этого животным вживлялся электронный чип, который выполнял ту же функцию.

Кроме того, набирают популярность мячики, которые можно бросать животному дистанционно посредством смартфона. С помощью камеры, установленной в квартире, владелец может в любой момент, находясь в дороге, поиграть с кошкой или собакой, перемещая специальный мяч по комнатам. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?