germania-online.ru: Какие садовые выставки пройдут в Германии

Сезонные садовые выставки – Landesgartenschauen – проводятся в Германии с 1970 года. Цветоводы-любители и профессионалы собираются на них, чтобы обменяться опытом, узнать о последних тенденциях в "зеленой индустрии", да и просто отдохнуть душой. Germania-online представляет обзор крупнейших садовых экспозиций 2012 года.

Невероятная по красоте и внушительная по размерам – садовая выставка Bamberg 2012 расположилась в северной части баварского Бамберга на острове Эрба. Масштабы и размах действительно потрясают: почти 80 различных точек, среди которых сад роз, лакричный сад, аптекарский дворик, альпийские горки-пирамиды и даже "Сад резиновых сапог". А еще традиционная баварская пасека, "Сад поэзии", где молодые литераторы каждый день упражняются в поэтическом искусстве, и "Сад богов" – уголок спокойствия и умиротворения.

Садовая выставка в Бамберге – это не просто буйство красок, но и обширная культурная программа. Так, например, в галерее Villa Dessauer можно посмотреть экспозицию "12 художественных пространств", на которой представлены произведения Пикассо, Дали, Бойса, Шагала, Уорхола, Хундертвассера и многих других. А на открытой парковой сцене каждый вечер – концерты на любой вкус: симфоническая музыка, рок, джаз и народные баварские напевы. Отдельная программа для детей: кроме многочисленных игровых площадок, песочниц и качелей, организованы турниры по футболу и баскетболу, семейные выходные, а для школьников – обучающие экскурсии на английском языке.

Выставка открыта до 7 октября. Время работы: ежедневно с 9:00 до 19:00. Подробнее на здесь.

Увлекательная садово-парковая выставка Landesgartenschau 2012проходит этим летом в городе Нагольд, земля Баден-Вюртемберг. Всевозможные цветы и деревья, ландшафтный дизайн, все для парков, садов, террас и балконов – недаром эту выставку называют цветочным морем и праздником для глаз. Она проводится сразу в нескольких частях Нагольда: в центре, городском парке Kleb, ландшафтно-парковом комплексе Krautbühlpark, а также у подножия романтичных руин средневекового замка Hohennagold. В течение всего лета здесь устраивают цветочные экспозиции на разные темы,  среди которых особого внимания заслуживают шахматный сад, сад бильярдного шара и куб из платанов – грандиозный проект на стыке архитектуры и ландшафтного искусства.

Для любителей прокатиться на велосипеде разработан специальный маршрут. Отдельная лужайка выделена для активного отдыха, поляна – для желающих спокойно полежать на солнышке. А еще уголок для рыболовов, подвесная канатная дорога и Верблюжий двор, который наверняка придется по душе самым маленьким посетителям. Кроме того, программа выставки включает мастер-классы по ландшафтному дизайну и садово-парковой архитектуре.

Выставка продлится до 7 октября. Время работы: ежедневно с 9:00 до 19:00. Подробнее на здесь

Еще одна невероятная по красоте выставка-сад Löbau 2012 проходит в саксонском городке Лёбау. Ее концепцией в этом году стало сочетание "плавающих садов" и урбанистической архитектуры. Всю территорию можно обойти по извилистому променаду, отдельного внимания заслуживают сад георгинов, сад орхидей, "Разноцветный остров", "Сад фитнеса" для всех возрастов, а также многочисленные тематические экспозиции: "Бонзай", "Кактусы и пальмы", "Рододендроны и гортензии", "С грядки – на стол: овощи и приправы". В выставочном зале проходит художественный вернисаж "Цветы в акварели", открыта летняя школа с семинарами для детей и взрослых на различные темы: природное разнообразие, глобальное потепление, проблемы защиты окружающей среды. А по вечерам гостей развлекают Лужицкий национальный ансамбль, Дрезденский театр мод и мандолиновый оркестр. 

Сад открыт до 14 октября. Время работы: ежедневно с 9:00 и до темноты. Подробнее о выставке и онлайн-наблюдение за сменой экспозиций на здесь.

Традиционная ярмарка садоводстваSpoga+gafa, которая в этом году проходит в немецком Кельне, – это выставка для специалистов и профессионалов "зеленой индустрии". Кроме собственно растений и цветов, здесь будут представлены последние технологии в области благоустройства дома и сада, спорта и отдыха на природе – одним словом, все от садовых гномов до газонокосилок последних моделей. В этом году мероприятие призвано отразить стремление современного общества к здоровому образу жизни и гармонии с природой, поэтому отдельное внимание будет уделено биохимии почвы, достижениям в области удобрений, товарам для домашних животных. В рамках выставки будут организованы "Бульвар идей", "Парк гриля", "Парк растений", многочисленные шоу-программы, презентации и мастер-классы.

Выставка будет проходить со 2 по 4 сентября. Время работы: с 9:00 до 18:00. Подробнее на здесь

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?