Как организовать свою жизнь, подобрав оптимальный рацион питания

Как сбросить ненавистные килограммы, чтобы нравится в первую очередь самому себе? Что предпринять, чтобы достигнуть желаемого результата? Как и что сделать, чтобы не поправляться в дальнейшем и больше не задаваться этим вопросом?

Самое логичное решение достичь оптимального веса – это следовать простому в теории принципу – соблюдать такой рацион пищи, какой по калорийности не превышал бы количество затрачиваемой энергии.

Как сделать так, чтобы придуманный на бумаге план был еще и комфортным для претворения в реальной жизни?

Придется немного заняться анализом любимых продуктов и физических упражнений, наиболее комфортных именно для человека, желающего сбросить надоевший груз лишних килограммов.

Этапы похудения:

1. Нужно соблюдать правильное питание.

Все знают, какие продукты приносят действительную пользу, а какие являются лишним балластом.

Вот именно этот балласт и необходимо снизить до минимума, а по возможности вообще сознательно отказаться от него, заменив продуктами, которые бы приносили пользу и были менее калорийны. У каждого человека есть определенные привычки в питании, каждый что-то очень любит, а что-то не может себя заставить есть ни под каким предлогом. Поэтому меню составляется строго индивидуально. 

Вот предлагаемый перечень продуктов, которые необходимо исключить:

• Кондитерские изделия – все продукты, в которых много сахара и жира.

• Мучное – всё, что сделано из белой муки высшего сорта. Можно оставить для ежедневного рациона пару ломтиков ржаного хлеба.

• Солености, копчёности и все виды консервации.

Все остальные продукты употреблять можно и даже нужно, просто необходимо дозировать их количество. Обязательно нужно пить достаточное количество чистой негазированной воды.

2.Необходимо увеличить физическую нагрузку – то есть надо выбрать из приемлемых индивидуальных видов спортивных занятий самый удобный. Быстрая ходьба или ежедневные утренние или вечерние, в зависимости от личных предпочтений, пробежки, плавание или езда на велосипеде, любые из огромного числа единоборства или фитнес – каждый выбирает для себя сам. Это могут быть просто ежедневные прогулки в быстром темпе или регулярные занятия танцами – главное, чтобы этот вид деятельности приносил удовольствие.

3.Не нужно ожидать быстрых результатов, надо набраться терпения – просто планомерно следовать составленному индивидуальному распорядку действий, и результат не заставит себя ждать. Для того чтобы решить проблему лишнего веса, надо осознать, что эти самые килограммы образовались из-за неправильного выбора продуктов, потакания своим вкусовым пристрастиям и, конечно же, неосознанной, а иногда и осознанной, лени. 

Когда это становится понятным, решение следовать правильным привычкам в питании принимается уже легче. К тому же это влечет за собой еще и дополнительный бонус - обязательное улучшение самочувствия и повышение самооценки. Удачи в достижении цели!

На правах рекламы

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?