Как выбрать светодиодный светильник

Одним из самых современных способов освещения являются светодиодные лампы. 

Причем Светодиодное освещение купить будет значительно выгоднее, чем обычные лампы накаливания. Ведь, несмотря на более высокую стоимость LED-ламп, служат они гораздо дольше и потребляют меньше энергии.

Так как сегодня на рынке есть широкий ассортимент светодиодных светильников с различными техническими характеристиками и внешними данными, довольно сложно сделать правильный выбор. В первую очередь необходимо определиться с основной функцией лампы. Именно от нее будут зависеть все остальные качества, которыми должен обладать нужный светильник. То есть необходимо определиться с требуемым уровнем освещения и его теплотой. Именно от них будут зависеть такие показатели, как мощность, температура свечения и световой поток. Также необходимо определить место монтажа светильника, так как от него будут зависеть размеры лампы и тип крепления. Не стоит забывать и о внешнем виде и расцветке корпуса светильника, ведь он должен гармонично вписываться в интерьер помещения. Очень важно сразу обозначить предельную сумму, которую возможно потратить на покупку освещения. Так как светодиодные светильники подразделяются на несколько ценовых категорий:

  • Эконом-класс – самые простые лампы, стоимостью до трех тысяч;
  •  Оптимальные модели, чья стоимость не превышает шести тысяч рублей. Этот класс светильников обладает более широкой цветовой гаммой и разнообразием дизайнерских решений;
  • Обоснованные затраты, превышающие шесть тысяч рублей, так как предназначены для выполнения нестандартных функций или относятся к имиджевым моделям.

Естественно, для того чтобы светодиодный светильник исправно работал на протяжении всего срока эксплуатации, который составляет более 30 часов непрерывной работы, все его детали должны быть высокого качества. Это относится не только к самим световым элементам, но и к другим деталям осветительного прибора. Также важно соблюдать все условия использования светодиодных ламп, чтобы не вывести их из строя раньше времени.

На правах рекламы

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?