Какой облицовочный кирпич выбрать?

Многие хозяева частных домов, а также те, кто только планирует строительство собственного жилья, оказываются перед вопросом, какой облицовочный кирпич выбрать среди того многообразия, которое сегодня представлено на рынке.

Виды облицовочного кирпича:

 Самыми востребованными сейчас стали два вида кирпича:

 • керамический;

 • клинкерный.

 Помимо того, что они создают привлекательный вид здания, они еще обладают защитными свойствами, предохраняющими здание от внешних неблагоприятных факторов, и обеспечивают дополнительную теплоизоляцию. Выбрать кирпич оптом можно на сайте http://inkostroy.ru. Также облицовочный кирпич хорош тем, что поможет преобразить дом из любого самого неприглядного материала: шлакоблока, необработанных бревен и бруса, газосиликатного кирпича. Благородный облицовочный кирпич придаст дому дорогой вид.

 При планировании нового дома стоит учесть, что отделка из кирпича создает дополнительную нагрузку на фундамент, поэтому стоит предусмотреть это при заливке основания. А если планируется облицовка готового дома, то необходимо укрепить и расширить уже имеющийся фундамент. Помимо этого, отделка стен здания облицовочным материалом в виде кирпича требует аккуратной и кропотливой работы. Имеет смысл прибегнуть к услугам профессионалов с большим опытом в строительных работах.

Сравнение керамического и клинкерного кирпичей

Считается, что наиболее качественным является керамический кирпич. Он немного дороже, но это вполне окупается разнообразием расцветок, фактур и незначительными допустимыми отклонениями в размерах.

С использованием современных технологий декоративный кирпич для отделки домов стал обладать повышенными защитными свойствами, которые помогут сохранить внешний вид дома в течение многих десятилетий. Кроме того, выбор декоративного кирпича по цвету и фактуре настолько разнообразен, что может удовлетворить запросы самых требовательных покупателей. А специально для облицовки оконных проемов, декорирования стен, создания различных орнаментов этот вид кирпича выпускают в виде различных форм – закругленные, угловые, арочные.

Клинкерный кирпич представляет собой обожженный в специальной печи глиняный кирпич. Обжиг производится при сверхвысоких температурах выше 1300 °С, что придает такому кирпичу дополнительные свойства. Так клинкерный кирпич приобретает высокую морозостойкость, что позволяет ему выдерживать более полусотни циклов нагрев-охлаждение, термостойкость и низкое влагопоглощение. Таким образом, он создаст дополнительную защиту от влаги и других внешних условий.

Цветовая гамма клинкерного кирпича разнообразна, а поскольку кирпич красят два раза перед обжигом в печи, его цвет практически не выцветет и не изменит свой первоначальный оттенок несколько десятков лет.

Выбор отделочных материалов в настоящее время настолько велик, что не составит труда подобрать подходящие цвет и фактуру облицовочного кирпича. В зависимости от финансового состояния, можно осуществить любые фантазии и проекты. А применение цветного кладочного раствора придаст дому современный оригинальный вид.

На правах рекламы

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?