Книгу, написанную королевой Викторией в 10 лет, издадут в Англии

Книгу, написанную королевой Викторией в десятилетнем возрасте, впервые издаст в Англии Фонд королевской коллекции.

Издававшиеся ранее фрагменты дневников королевы Виктории стали бестселлерами.

«Королева Виктория хорошо известна дневниками, которые она вела, уже будучи взрослой, но это сочинение, написанное ей в детстве, еще никогда не публиковалось», — цитирует журнал сотрудника Фонда королевской коллекции.

Произведение королевы Виктории под названием «Приключения Элис Лэйзелс, написанные Александриной Викторией в возрасте 10 лет с тремя четвертями» (The Adventures of Alice Laselles by Alexandrina Victoria Aged 10 and?) выйдут в июне, сообщает РИА Новости.

Книга отражает тягу Виктории к драматическим поворотам сюжета, обладает массой разнообразных персонажей и рассказывает историю о 12-летней девочке, которую отец отправляет из дома в закрытую частную школу.

Королева Виктория правила Великобританией с 1837 по 1901 год. Браки ее девяти детей с наследниками европейских королевских семей заслужили ей прозвище «бабушка Европы». На так называемую «викторианскую эпоху», названную в честь этой королевы, пришелся период небывалого культурного, научного и промышленного расцвета Великобритании.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?