Консульство Болгарии в Москве выдало 300-тысячную визу

Консульская служба Болгарии в Москве с начала года выдала виз на 14% больше, чем за этот же период в 2011 году.

На днях в столице России была выдана 300-тысячная виза в Болгарию в этом году, сообщает Visa4. По сообщению министерства, всего до 1 августа этого года российским туристам было выдано 281 217 виз, а за этот же период 2011 года – 247 595.

Оформить визу в Болгарию действительно стало намного проще. С 31 января 2012 года получать национальную болгарскую визу не нужно тем, у кого есть действительная шенгенская виза. Это стало возможным благодаря инициативе министра иностранных дел Болгарии Николая Младенова, в соответствии с которой, вплоть до даты присоединения Болгарии к Шенгенскому договору, эта страна в одностороннем порядке будет применять безвизовый режим по отношению к владельцам шенгенских виз.

Кроме того, с 1 июля россиянам, которые в 2011 году получали болгарскую туристическую, гостевую или деловую визу, будут выдавать мультивизы сроком действия до 1 года. Чтобы получить такую визу, необходимо к пакету документов приложить копию отъезженной по всем правилам, без нарушений, прошлогодней визы.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?