Макрон планирует поменять формат ЕС

Президент Франции предложил переосмыслить Европейский союз и открыть его Балканским странам и Великобритании, если она того пожелает.

Эммануэль Макрон на этой неделе предложил европейцам углубить свою интеграцию во всех сферах жизни и совместно заняться переоснованием Европы, которое он планирует произвести к 2024-му году. Французский президент призвал не затягивать с этим процессом в свете глобализации.

Макрон предложил создать группу по европейскому переоснованию для формирования к лету 2018-го года конкретных предложений, на реализацию которых президент Франции отвел шесть лет. По его предположению, процесс переоснования должен завершиться к 2024-му году.

Президент в частности предложил Германии подписать новый договор о франко-немецком сотрудничестве 22 января следующего года. В тесной связи с немецкими властями Макрон хочет разработать «маршрутный лист» будущих совместных реформ.

Будущая Европа, по мнению Макрона, должна стать упрощенной, открытой странам Балканского полуострова, а также Великобритании, если страна сама того пожелает, сообщает Le Matin.

Одним из конкретных предложений французского президента стало создание бюджета еврозоны, который должен положить конец сомнениям, связанным с финансовым, экономическим и миграционным кризисами. Проблему мигрантов Макрон также предлагает решать совместными усилиями путем создания Единого европейского управления по вопросам предоставления убежища.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?