Марин Ле Пен завела блог с кошками

Глава крайне правых недавно завела  новый блог под названием «Carnets d’espérance» («Заметки надежды»). 

На многих фотографиях президент Национального фронта предстает в компании кошек.

Марин Ле Пен в своем новом блоге публикует фотографии со всевозможными кошками – белыми, полосатыми, черными, рыжими, персидскими и другими. СМИ называют подобный жест попыткой Ле Пен смягчить свой образ и задаются вопросом, может ли выбор в пользу кошек иметь политическое значение.

В представлении Марин Ле Пен кошки очень важны в психологическом плане. Кроме того, во всемирной паутине они очень популярны. Ле Пен очень любит этих животных и прекрасно знает, что французы в большинстве своем предпочитают кошек, а не собак. А вот политики наоборот – главным образом выбирают собак.

В действительности подобный жест Марин Ле Пен – весьма хитрый ход, так как он позволяет ей выделяться на фоне остальных действующих лиц политической сцены, демонстративно прогуливающих своих собак.  

Как пишет издание Challenges, Ле Пен прекрасно осознает, что демонстрируя свою любовь к кошкам в интернете, она выставляет себя более благоразумной и дружелюбной, чем тогда, когда публиковала фотографии заложника Джеймса Фоули, убитого террористами ИГ (запрещена в России).

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?