Машинистам лондонского метро разрешили провести забастовку 26 декабря

Верховный суд не стал запрещать забастовку сотрудников лондонского метрополитена в один из самых загруженных торговых дней в году – 26 декабря.

Машинисты лондонского метро намерены провести забастовку в так называемый «день подарков» 26 декабря, официально нерабочий день в Великобритании. Это может привести к нарушению работы общественного транспорта столицы.

Забастовка машинистов лондонского метро может нарушить планы охотников за скидками, так как 26 декабря во многих магазинах Британии начинаются масштабные пост-рождественские распродажи.

Кроме того, забастовка может привести к отмене футбольных матчей.  Так, футбольный клуб «Арсенал» намерен перенести матч против «Вулверхэмптон Уондерерз» на 27 декабря. Матч «Челси – Фулхэм» состоится по расписанию.

Торговая палата осудила решение машинистов, заявив, что  забастовка нанесет ущерб лондонскому бизнесу.

Как писал EUROMAG, о проведении забастовки объявил профсоюз Aslef, членами которого являются около 60% всех машинистов лондонской подземки – 2 200 человек. Машинисты требуют троекратного увеличения оплаты и дополнительный выходной день за работу в «день подарков».

Машинисты лондонского метро также заявили о проведении забастовок 16 января, 3 и 13 февраля, сообщает Daily Mail

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?