Норвегия напоминает о своевременном оформлении визы к Новому году

Посольство Норвегии предупреждает туристов, что документы на оформление визы на период новогодних праздников необходимо подать до 16 декабря.

«В связи с предстоящими рождественскими и новогодними праздниками визовый отдел посольства Норвегии уведомляет туристов и гостей, которые собираются посетить Норвегию в этот период, о необходимости подать документы до 16 декабря 2011 года, документы, поданные позже, будут готовы после новогодних праздников», – говорится на сайте норвежского представительства в России.

«Это сообщение мы размесили для того, чтобы предупредить туристов, чтобы они раньше подавали документы, напоминаем, что необходимо заранее подумать об оформлении визы. Это самый пик сезона, у нас рождественские праздники, и не только в посольстве, но и в Европе. В это время мы находимся в серьезном цейтноте, потому что наша политика направлена на то, чтобы все туристы, забронировавшие отели и билеты, смогли отметить Новый год в Норвегии. Мы делаем для этого все возможное», – сообщила журналу EUROMAG сотрудник визового отдела посольства Норвегии в Москве Ирина Кулагина.

По ее словам, в этом году визовый отдел посольства будет закрыт в декабре 2,5 дня. «Обычно короткий день в посольстве 24 декабря, но, так как в этом году 24-е выпадает на субботу, нерабочий день, короткий день будет в пятницу, 23-го. Соответственно, в выходные мы не работаем. На работу выходим только 27-го, во вторник, и дальше до 30-го работаем в обычном режиме, но, так как в четверг визовый отдел не работает, получается, что рабочих дней на предновогодней неделе совсем немного. Поэтому мы советуем всем оформить визу хотя бы до 23-го, до праздников», – добавила сотрудник визового отдела.

При этом, по ее словам, «всегда бывают исключения». «Но чтобы не было, как обычно бывает, все в последний день, мы сообщаем заранее, что лучше оформить визу до рождественских праздников», – сказала она.

В визовом отделе также подчеркнули, что документы на визу, которая будет действовать в новогодние праздники, принимаются уже сейчас.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?