Объявлен крайний срок для оформления новогодней визы

Финны, чехи и датчане заблаговременно предупредили заявителей, что сделать, чтобы попасть в их страны на новогодние праздники вовремя.

Так, посольство Финляндии советует подавать документы как можно раньше (это можно сделать за 3 месяца до даты поездки). «При составлении своих планов советуем принять во внимание, что сроки рассмотрения заявлений на визы заметно увеличиваются в ноябре – декабре перед новогодними праздниками. Если целью поездки является туризм, рассмотрение заявления, как правило, не ускоряется», – подчеркнули в посольстве.

Диппредставительства Чехии также решили предупредить туристов и опубликовали график работы сервисно-визовых центров (СВЦ) Чехии в Москве и регионах  на конец декабря 2012 года – начало января 2013 года. К примеру, выдача документов в СВЦ Чехии в Москве будет производиться по следующему графику:

Подача документов

Выдача экспресс-виз

Выдача обычных виз

17 декабря

19 декабря

21 декабря

18 декабря

20 декабря

27 декабря

19 декабря

21 декабря

28 декабря

20 декабря

28 декабря

31 декабря

21декабря принимаются заявления только на стандартные визы, которые можно будет получить 3 января 2013 года в консульстве Чехии в Москве, сообщает Visa4. Более подробный график можно найти на официальном сайте визового центра Чехии.

Сервисно-визовый центр Дании в Москве тоже предупредил заявителей об изменении графика своей работы. Так, 30 ноября по техническим причинам центр, расположенный по адресу ул. Щипок, д.11, стр. 1, не будет принимать заявителей.  Обратите внимание,  это  касается и заявителей на визы Исландии, так как СВЦ Дании уполномочен на выдачу виз в эту страну.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?