Подлинная красота Флоренции

Житель красавицы Флоренции никогда не назовет себя итальянцем или тосканцем, сразу гордо обозначит: я флорентиец (fiorentino). Именно из Флоренции происходит старинный род Феррагамо, ведущий свою историю со времен Медичи. 

От витрин бутиков Ferragamo с изящной обувью, одеждой и шелковыми платками невероятных расцветок глаз не оторвать. Однако успешным  обувщикам  и портным  этого показалось недостаточно. Двадцать лет назад семья Феррагамо выкупила несколько старинных палаццо в нескольких шагах от Понте Веккьо и открыла свой первый отель.

Отель получил имя Lungarno – именно так во Флоренции называют набережную реки Арно. Расположенный в нескольких шагах от Понте Веккьо, сегодня Lungarno hotel – это один из самых красивых и комфортных отелей Флоренции. Оформленные в классическом стиле номера выходят на реку, а у некоторых даже есть террасы – настоящая роскошь для плотно застроенного исторического центра.

Туристическая суета, снующие по узким улочкам туристы,  рычащие мотоциклы и юркие мопеды – стоит только преступить порог отеля Lungarno, все это остается далеко. Известный архитектор Мишель Бенан собрал здесь роскошную коллекцию оригинальных произведений искусства. Она насчитывает около 400 предметов, созданных в начале и середине XX века, среди которых  работы Пикассо, Кокто, Балози и других великих творцов.

Огромные панорамные окна лобби, романтичные белые орхидеи в красивых кашпо, уютные диваны, приятная  тихая музыка… Здесь точно будет прекрасно!

«Буонджорно!» – с приветливой улыбкой и блеском в глазах говорят сотрудник front-desk, портье или консьерж. За пару минут, пока длится регистрация, успеваешь понять: ты здесь долгожданный гость, и любовь к Флоренции наполняет сердце.

В светлом и уютном номере продумана каждая мелочь, а тончайшее постельное белье и мягкий банный халат тут же хочется забрать домой. За окном – прекрасная Флоренция: сказка, мечта, сон. Кокетливо красуется купол Санта-Мария-дель-Фьоре, виднеется Палаццо Веккьо и, конечно же, Понте Веккьо. Видно, как по реке Арно в лодках плывут туристы, можно даже заметить их распахнутые от восхищения глаза.

Мелькают спортивные байдарки, упитанные флорентийские  утки следуют своему привычному ежедневному маршруту. Кажется, что время замерло, но это обманчивое впечатление: звон колокола на кампанилле Палаццо Веккьо  регулярно и немного жестоко напоминает о пробежавших часах.  Приближается время аперитива, и  стоит подумать, в каком ресторане забронировать столик для ужина. Но как же не хочется выходить из номера! Вот бы побыть еще в этом уютном раю, наблюдая, как на город опускаются сумерки, и купол Дуомо играет со светом в прятки.

Но остаться без ужина во Флоренции – настоящее преступление. Открытый в 2004 году ресторан Borgo San Jacopo c двумя элегантными залами и потрясающей террасой – изюминка отеля Lungarno. Уже два года за кухню здесь отвечает харизматичный и влюбленный в свою работу Питер Брунель, бренд-шеф ресторанов Lungarno Collection. Год назад  ресторан получил свою первую звезду Мишлен. Обратите внимание на специальное предложение «Fine Dining Getaway», главным блюдом которого является ужин на двоих в исполнении маэстро Брунеля, а также часовая дегустация семи тосканских вин под руководством сомелье ресторана.

 

…Утром аромат свежей выпечки и кофе витает над городом. Потрясающий вид, открывающийся из номера, не дает долго спать.  Утреннее солнце окрашивает Флоренцию в сочные теплые оттенки. Начать день с чашки идеального капучино на  красивой террасе с видом на Понте Веккьо – что может быть  лучше?

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?