Посольство Италии провело поэтические чтения

В посольстве Италии в Москве прошел поэтический вечер, посвященный итальянскому поэту Джакомо Леопарди.

Посольство Италии в Москве 26 мая провело чтения стихотворений итальянского поэта Джакомо Леопарди. Мероприятие было организовано итальянским представительством в Москве в сотрудничестве с Фондом Де Санктис и Институтом итальянской культуры в Москве. Финансовую поддержку оказали компании Wind и UniCredit, говорится на сайте представительства страны.

В ходе мероприятия актер Клаудио Сантамария прочел несколько наиболее известных стихотворений мастера итальянской поэзии Джакомо Леопарди, а итальянистка Елена Сапрыкина провела лекцию о социальном и литературном контексте, в котором созревала поэзия Леопарди. Она также рассказала о влиянии творчества поэта на поэтессу Анну Ахматову, которая впоследствии перевела на русский язык множество его произведений.

На мероприятии присутствовали исследователи итальянской культуры и итальянского языка. Также поэтический вечер посетили заместитель ректора Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета и проректор Российской академии живописи, ваяния и зодчества И. Глазунова.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?