Туристов познакомит с Жироной мобильный гид

Мэр Жироны Карлес Пучдемонт презентовал электронный путеводитель по Жироне, предназначенный для установки на мобильные телефоны и планшеты.

Как обещают в мэрии, новый помощник путешественника проведёт его по самым привлекательным музеям, памятникам, природным паркам и просто живописным местечкам Жироны, а также расскажет о любопытных фактах и легендах города, малоизвестных даже его коренным жителям.

Так, мобильный гид перенесёт туристов в Жирону античную и Жирону еврейскую, Жирону писателя Хосепа Пла и Жирону архитектора Рафаэля Масо, Жирону загадочную и Жирону-грешницу.

«Приложение содержит всю ту информацию, которую мне самому хотелось бы получить по приезду в город в качестве туриста. Мы давно нуждались в подобном инструментарии, способном помочь путешественникам в основательном изучении Жироны», – подчеркнул Пучдемонт.

Утилита под названием «Guía de Girona» уже доступна в Google Play для операционной системы Android, в ближайшее время добавится и специальная версия для iPhone. Стоимость программы, предложенной на испанском, английском, каталанском, французском и русском языках, составляет 1,99 евро (без НДС).

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?