В Швейцарии откроют duty free в зоне прилета аэропортов

Национальный Совет Швейцарии одобрил открытие магазинов беспошлинной торговли для пассажиров, прибывающих в швейцарские аэропорты.

114 голосами против 56 Национальный совет проголосовал за присоединение Швейцарии к 58 странам, где магазины беспошлинной торговли открыты не только в зонах вылета, но и в зонах прибытия аэропортов. На данный момент только пять из этих стран находятся в Европе - Гибралтар, Исландия, Норвегия, Сербия и Турция.

Как пишет nashagazeta.ch, сторонники открытия магазинов в зоне прилета считают, что это позволит создать от 60 до 80 рабочих мест и увеличит доход коммерческих структур аэропортов на 50-60 млн франков. Не исключено, что возможность сделать покупки в магазинах duty free после приземления, привлечет в Швейцарию еще больше туристов.

Противники беспошлинного шопинга в зонах прибытия опасаются, как бы от подобного предприятия не пострадала розничная торговля страны. Однако, по подсчетам министра финансов Ханса-Рудольфа Мерца, также поддерживающего проект, внутренний рынок Конфедерации находится вне опасности.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?