Во Франции адвокаты провели акцию протеста

Адвокаты Франции собрались в среду на акцию протеста, чтобы потребовать повышения зарплаты за их обязательное присутствие при аресте.

Всеобщая забастовка юристов объявлена в восьми городах Франции. В Париже, где трудится около половины от общего числа адвокатов (50 тысяч), демонстрация состоялась в 14 часов от Дворца правосудия до оперы.

Эта акция протеста, организованная Национальным советом коллегий адвокатов, нацелена на  требование соответствующей оплаты за новые обязанности адвокатов.

Парламент страны 12 апреля принял реформу, предусматривающую присутствие адвокатов во время задержания. По словам адвокатов, эта реформа ведет за собой повышение оказания юридической помощи, адвокатам придется обеспечивать защиту лиц за скромное вознаграждение.

Министерство юстиции предлагает выплату неустойки в 300 евро за 24 часа (150 евро за дополнительное время), в то время как Национальный совет коллегий адвокатов требует 366 евро. До настоящего времени плата составляла 61 евро за полчаса присутствия, сообщает voila.fr.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?