Volkswagen и Mercedes предлагают экобонусы до 10 000 евро

Volkswagen и Mercedes предлагают бонусы в 10 000 и 2 000 евро на покупку более экологичного авто

Немецкий производитель автомобилей Volkswagen объявил об учреждении экобонуса, размер которого может достигать 10 000 евро. Mercedes в свою очередь предлагает 2 000 евро на покупку более экологичного авто.

Одной из мер, принятых на кризисном совещании по дизельному скандалу в Берлине, стало учреждение бонусов на приобретение менее загрязняющего транспорта. В соответствии с принятым представителями сектора решением Volkswagen объявил, что экобонус концерна будет достигать 10 000 евро.

Такую сумму предложат немецким автомобилистам для замены старого дизельного авто (стандарты Евро 1-4) на новую модель бензиновую или дизельную Евро-6.  

Такое же объявление последовало и от производителя Mercedes. Его бонус будет составлять 2 000 евро. Его выплатят за покупку нового дизельного авто Евро 6 или перезаряжаемого гибрида, совершенную до 31 декабря. Кроме того, корпорация выплачивает 1000 евро за покупку электромобиля.

Как пишет издание Les Echos, два концерна последовали примеру BMW, который несколько дней назад учредил экобонус в размере 2000 евро.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?