Самые популярные направления Европы

Специалисты сервиса путешествий Туту.ру проанализировали продажи авиабилетов в Европу в прошлом году и выяснили, какие направления стали самыми популярными у россиян. Рассказываем, как провести время в самых этих городах прямо сейчас, ведь цены на билеты в Европу  продолжают снижаться.

Топ самых популярных направлений Европы в 2017 году полностью принадлежит вылетам из Москвы, и  первом месте — Прага. На нее приходится 5,5% всех проданных в Европу билетов. За год стоимость перелетов на этих рейсах упала на 10%, до 18 тысяч рублей за перелет в обе стороны. Второе место занимает Тиват (21 тысяча рублей), третье — Ларнака (20,9 тысячи рублей). Также в списке популярных — Рига, Барселона, Мюнхен, Берлин, Париж, Вена и Рим. Рим и Вена — новички рейтинга.

Прага

Один из красивейших городов Европы, главные достопримечательности которого обойти за одну поездку нереально даже в режиме «галопа». Чешская столица, расположенная на живописных склонах и холмах сразу двух берегов Влтавы, так очаровывает своими восхитительными пейзажами, что в нее нельзя не влюбиться.

Совершив короткий перелет Москва – Прага (время в пути составляет всего около 3-х часов), вы сразу окунетесь в атмосферу сказки и волшебства консервативного города. Дух старины и романтики пронизывает весь город насквозь. И это необходимо хоть раз прочувствовать лично.

Тиват

Если планируете отдохнуть в Черногории летом, лучше купить билеты или забронировать отель прямо сейчас. Направление настолько популярно, что ближе к маю цены на билеты могут взлететь, а выбрать апартаменты будет трудно. Зимой можно просто бродить по улицам Старого города и дышать свежим воздухом в порту.

Достопримечательностей в городе не так много: скорее, Тиват известен тем, что здесь есть аэропорт и морская гавань. Однако до всех интересных мест Черногории добраться отсюда проще простого, особенно если взять машину напрокат. Обязательно отправляйтесь на Скадарское озеро и в старый монастырь Острог. Если не хочется длинных переездов, можно просто отправиться в близлежащие рыболовецкие деревушки.

Ларнака

Кипрская Ларнака — традиционно летнее направление, однако и зимой тут интересно. Конечно, рассматривать Ларнаку как альтернативу морскому и океанскому отдыху в теплых странах не стоит: средняя температура зимой — + 12-15 градусов. Однако в Ларнаке очень солнечно, а поблизости много достопримечательностей, увидеть которые не помешает изнуряющая жара. Например, обязательно стоит посетить церковь святого Лазаря или отправиться в Киккский монастырь, Никосию или Лимассол.

Вена

Лучше всего ехать в Вену весной, когда парки предстают во всей красе. Однако и зимой тут здорово: конечно,  в  первую очередь из-за оперы и музыкальных концертов.  В январе и феврале в Вене проходит карнавал. Также эти месяцы — кульминация бального сезона.

Во дворце Хофбург проводятся Охотничий бал (29 января 2018 года), Бал врачей (27 января) и Бал юристов.

8 февраля состоится знаменитый Оперный бал. В этот день посетителям предоставляется возможность побывать в знаменитом Оперном театре на Рингштрассе не только со стороны зрительских мест, но и оказаться среди многочисленных звёзд музыкального мира, а также узнать, что происходит за кулисами.

Самый сладкий бал – Карамельный (9 февраля) в венском Концертхаусе. Он известен своим веселым и неформальным настроением. Когда-то в Венском Курсалоне братья Штраус праздновали свой величайший успех, теперь здесь танцуют на Балу Иоганна Штрауса под звуки вальса (27 января).

Имейте в виду, что во время бального сезона цены на билеты в Вену всегда поднимаются.

Рим

Как известно, все дороги на свете ведут в Рим. А значит, здесь лежит центр мира и центр жизни, центр Средиземноморья и Италии — страны, которая создана специально для наслаждений. Отдых в Риме позволит взять все от своего отпуска. Путешествие в столицу Италии – это событие, которое обещает быть одним из самых незабываемых в Вашей жизни.

Поспорить с Римом за звание «самого не нуждающегося в представлении» города могут, пожалуй, лишь несколько коллег. Рим - это история европейской цивилизации, центр культуры и моды. Это одна огромная достопримечательность, каждый камень которой пропитан историей.

Естественно, что Рим - это не только достопримечательности. Солнце, мода, искусство, итальянцы - это все про Рим. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?