Анна Идальго и Садик Хан подписали соглашение об экономическом и туристическом развитии Парижа и Лондона.>
Соглашение позволит компаниям, базирующимся в двух европейских столицах, выйти на международный рынок и поспособствует привлечению туристов в оба города.
О подписании договора стало известно накануне выхода Великобритании из состава ЕС. После проведения референдума руководители двух столиц работали над тем, чтобы гарантировать предпринимателям Лондона и Парижа возможность работать одновременно на британском и европейском рынках.
Туристическое соглашение между Лондоном и Парижем, которое вступит в силу в 2018 году, сконцентрировано на культуре и наследии, движущих силах, способных привлечь туристов.
Кроме этого, оператор железнодорожных пассажирских перевозок Eurostar предложит льготные тарифы на путешествия по маршруту Париж-Лондон.