Ferrari World в Порт Авентура откроется 7 апреля

В 2017 году, 7 апреля, состоится долгожданное открытие тематического парка Ferrari World в Порт Авентура – одном из самых популярных развлекательных парков Европы и Испании.

Новый парк в Порт Авентура станет вторым в мире (после Ferrari World в Абу-Даби, ОАЭ). В строительство огромной тематической зоны Феррари было инвестировано более 100 млн евро. Площадь Ferrari World – более 70 000 квадратных метров.

В соответствии с названием, в парке представлена целая галактика Феррари: ультрасовременный выставочный центр, посвященный истории роскошных итальянских автомобилей, а также аттракционы, на которых можно почувствовать себя участником «Формулы-1», пилотирующим гоночный болид.

Самый страшный аттракцион, который заявлен создателями Ferrari World – так называемый вертикальный ускоритель длиной 880 метров и высотой до 112 метров (самый высокий в Европе). На нем вы испытаете скорость до 180 км/час, причем разгон будет совершен, как в настоящем спорткаре, всего за 5 секунд. Высота аттракциона равна высоте 24-этажного небоскреба Torre Realia в районе Оспиталет в Барселоне.

В Ferrari World есть также разнообразные симуляторы – как гонок, так и пит-стопа, что позволяет посетителям взглянуть на гонки «изнутри». Есть симуляторы как для взрослых (6 штук), так и для детей (2). Для самых маленьких есть большая игровая площадка с горками и лабиринтом, выполненная в знаменитом красном дизайне итальянского бренда, сообщает Trudnosti.net.

Часть парка посвящена самым известным итальянским городам – Риму, Милану и Венеции – и оформлена в соответствующем стиле. После открытия в Ferrari World обещают проведение тематических анимационных шоу в «итальянских зонах» (трижды в день – представление, плюс небольшие уличные сценки в парке). Среди итальянских объектов, которые вы увидите в новом парке Порт Авентуры – кампанила Святого Марка, Колизей, театр «Ла Скала» и дом основателя бренда – Энцо Феррари.

В Ferrari World будут работать несколько снэк-баров, кафе и ресторанов – естественно, итальянской кухни, а также большой магазин с оригинальной сувенирной продукцией Феррари.

Продажа билетов в Ferrari World уже открыта на официальном сайте парка Порт Авентура, а на его главной странице запущен счетчик, показывающий, сколько дней, часов и минут осталось до открытия нового парка. Можно купить как одно-, двух-, трех- и четырехдневные билеты в тематические парки Порт Авентура, так и остановиться в одном из многочисленных отелей при парке. В этом случае билеты в парки предоставляются с определенной скидкой.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?