Google представил в Европе новую версию навигационной системы

Компания Google объявила о выходе на европейский рынок новой версии навигационного ПО для смартфонов c операционной системой Android.

С Google Maps Navigation 4.2 пользователи из Австрии, Бельгии, Канады, Дании, Франции, Германии, Италии, Нидерландов, Португалии, Испании и Швейцарии смогут использовать свой смартфон в качестве автомобильного навигатора, получая голосовые подсказки на родном языке.

Ранее голосовой штурман работал только в США и Великобритании, сообщает РИА «Новости». Программе необходимо соединение с Интернетом. Это может потребовать дополнительной платы сотовому оператору за переданные по сети данные, но обеспечивает свежие карты и актуальный каталог POI (точки общепита, гостиницы, заправки и пр.).

Благодаря еще одному продукту Google Search by voice для построения маршрута достаточно произнести вслух пункт назначения. Софт понимает английский, японский и мандаринский диалект китайского языка. В последнюю версию также включена поддержка французского, испанского, итальянского и немецкого языков.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?