Купальники попали под запрет

Испания продолжает ограничивать туристов в одежде – вслед за властями Барселоны хождение в купальниках за территорией пляжа запретили чиновники муниципалитета Салоу в Коста Дораде. В случае нарушения этого закона туристу грозит штраф в 300 евро. В купальном костюме также запрещено появляться в ресторанах и барах города.

Власти испанского городка Салоу (Коста Дорада) запретили туристам появляться за пределами пляжа в купальном костюме. Как пояснил мэр муниципалитета Пере Гранадос, такими действиями власти намерены «избежать нехорошей репутации у города».

А член совета по туризму Салоу Альберто дель Хьерро считает, что «это ненормально ходить на рынок с пакетами как на показе».

В случае нарушения этого запрета туристу может грозить штраф от 100 до 300 евро. Кроме того, как пишет Daily Mail, власти также запретили заходить в купальных костюмах во все общественные заведения, кроме пляжных ресторанов и кафе. Помимо этого запрет введен и на распитие спиртных напитков на улицах города.

Новым правилам в Салоу туристы со всего мира обязаны британским студентам, которые в марте собрались в городке на ежегодный фестиваль Saloufest. Несмотря на то, что главная идея фестиваля – спортивные состязания, местные жители жаловались, что его участники превратили город «в анархию, где полуодетые подростки шатались по улицам города, распивая спиртные напитки». А фотографии пьянок британских студентов были напечатаны не только в Испании, но и многих европейских газетах, что заставило власти города пойти на строгие меры для возвращения «пристойного имиджа» Салоу.

Кстати, Салоу не первый город в Испании, который ввел запрет на гуляние в купальниках. В конце мая аналогичный закон приняли власти Барселоны. В городе появились плакаты на которых изображена пара в купальных костюмах, перечеркнутая красной линией, а также другая пара, но уже в повседневной одежде и, соответственно, без красной черты. Впрочем, штраф за нарушение запрета в Барселоне не предусмотрен.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?